news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Тамбовчане пьют только натуральное молоко

«Молочный напиток» не производит ни одно перерабатывающее предприятие Тамбовщины.

(Тамбов, 14 марта, «Татар-информ», Татьяна Колесникова). Продукт под названием «молочный напиток» не производит ни одно молокоперерабатывающее предприятие Тамбовщины. Это значит, что вся продукция местной переработки производится на основе натурального сырья и соответствует Техническому регламенту, установленному Федеральным законом в июне прошлого года.

По данным областного управления сельского хозяйства, из 102 сельскохозяйственных предприятий различных форм собственности, декларацию соответствия на производимое сырое молоко получили 77 хозяйств. Как сообщил первый заместитель начальника управления по развитию перерабатывающей промышленности области Сергей Фролов, на Тамбовщине молочную продукцию производят 4 крупных и средних, а также 6 малых предприятий. Территориальным управлением Роспотребнадзора по Тамбовской области не выявлено там серьезных нарушений нового законодательства.

Три предприятия уже полностью перешли на упаковку нового образца, соответствующую требованиям. Некоторые производители, наряду с новыми, используют остатки ранее приобретенных упаковочных материалов. Но в соответствии с Техническим регламентом к упаковке старого образца прилагается дополнительная информация для покупателя. Кроме того, материалы на эту тему вывешиваются в торговых залах, где продаются молочные продукты.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2