news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Центробанк РФ не намерен корректировать границы валютного коридора

Первый вице-премьер Игорь Шувалов отметил, что банковская система РФ в результате реализации Правительством и ЦБ комплекса мер сейчас работает стабильно.

(Москва, 13 марта, «Татар-информ», Рафаэль Мухаметов). Банк России в ближайшее время не намерен менять границы валютного коридора, заявил первый вице-премьер Игорь Шувалов, выступая на заседании Совета законодателей. Об этом сообщает «Интерфакс».

По словам И.Шувалова, нет никаких предпосылок полагать, что любые разговоры о том, что этот коридор в настоящий момент будет кем-то изменен, имеют под собой реальные основания. «Я специально, выезжая сюда, еще раз беседовал со специалистами и руководством Банка России, и они подтверждают свою позицию. Мы исходим из того, что все обещания, которые они делают, они выполняют», - подчеркнул Шувалов.

Кроме того, Шувалов отметил, что банковская система РФ в результате реализации Правительством и ЦБ комплекса мер сейчас работает стабильно. По его словам, даже если внешние условия работы банков ухудшатся и количество невозвратов по кредитам будет расти, «мы готовим мероприятия, чтобы к таким потерям подготовиться, и банковская система продолжала бы стабильное существование».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2