news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани задержан жиголо, обворовавший 10 женщин

Как оказалось, в одном только Кировском районе города с подобными жалобами обращались 7 обманутых женщин.

(Казань, 13 марта, «Татар-иинформ»). Задержанный сотрудниками ОМ «Караваево» 32-летний мужчина несколько месяцев обеспечивал себе безбедное существование за счет доверчивых представительниц слабого пола, сообщает пресс-служба РУВД Московского района Казани.

Он отправлял SMS в «бегущую строку» одного из телеканалов города. Желающие познакомиться с «молодым, одиноким брюнетом» звонили по несколько раз в день. Ранее судимому за кражи мужчине оставалось только сделать выбор и назначить встречу. Быстро входя в доверие, он через несколько дней оказывался на жилплощади новой знакомой и выжидал удобного момента для совершения кражи.

В Московском районе его жертвами стали две подруги 28 и 30 лет. Наутро после приятно проведенного вечера девушки обнаружили пропажу фотоаппарата, наличных денег в сумме 6 тысяч рублей и даже кое-чего из одежды. На звонки новый знакомый не отвечал, адрес его они спросить не догадались.

25 февраля девушки обратились за помощью в милицию. Как оказалось, в одном только Кировском районе города с подобными жалобами обращались 7 обманутых женщин.

Еще один похожий случай зафиксирован в микрорайоне Азино. Принятые к задержанию подозреваемого в совершении всех этих краж меры дали результат, предприимчивый жиголо оказался за решеткой.

В ходе проведения следственных действий, была выявлена женщина, которая помогала задержанному избавляться от краденого добра. У нее была найдена одежда одной из жертв преступлений. Более ценные вещи она уже реализовала и уверяет, что не догадывалась об их криминальном происхождении.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело статье 158 УК РФ («Кража»). Если вина задержанного будет доказана, ему грозит до 5 лет тюремного заключения.

***Е

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2