news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Приморье милицейского начальника обвиняют в получении взятки и подделке документов

По обоим фактам возбуждены уголовные дела

(Владивосток, 13 марта, «Татар-информ», Василий Акимов). Сегодня при получении взятки в крупном размере 6 000 долларов США с поличным задержан начальник ОВД по ЗАТО Большой Камень Николай Васильченко.

Как сообщила старший помощник руководителя следственного управления Аврора Римская, по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 290 ч. 4 УК РФ (получение взятки в крупном размере). В ходе следствия установлено, что в возглавляемом им отделе внутренних дел за деньги им была организованна ускоренная процедура постановки на регистрационный учет транспортных средств, в том числе и без непосредственного предоставления автомобиля к осмотру.

В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, в частности проведены обыски по месту работы, по месту жительства подозреваемого, допрашиваются свидетели, в суд направлено ходатайство об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения по стражу. Расследование ведет следственный отдел по ЗАТО городу Большой Камень следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Приморскому краю.

Необходимо отметить, что в настоящее время в федеральном суде по Шкотовскому району в отношении Васильченко рассматривается уголовное дело расследованием, которого также занимались органы Следственного комитета при прокуратуре РФ. В рамках уголовного дела он обвиняется в использовании заведомо подложного документа: диплома о среднем профессиональном образовании (ст. 327 ч. 3 УК РФ), а также в превышении должностных полномочий.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2