news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Биробиджане открылась выставка работ фотохудожников Амурской области

Впервые в ЕАО экспонируются работы фотохудожников Амурской области.

(Биробиджан, 13 марта, «Татар-информ», Виктор Черненко). Впервые в ЕАО экспонируются работы фотохудожников Амурской области. Об этом сообщил сегодня председатель общества фотоискусства Еврейской автономии Ефим Вепринский.

По его словам, это первая обменная выставка между фотообществами Амурской области и ЕАО. Выставка посвящена памяти Владимира Стеганцева – бывшего фотокорреспондента газеты «Амурская правда», председателя областного общества фотохудожников. Биробиджанцам представлено 100 работ 24 авторов из Благовещенска, Тынды, Белогорска, Талакана.

«Амурчане заметно отличаются от нас: здесь преобладают портрет и пейзаж, хороши жанровые снимки, но не найти экспериментальной фотографии. А еще в их фотообществе много женщин и высок уровень оформительской культуры», - сообщил Е.Вепринский.

Выставка «Амурская фотография – 2008» открылась в биробиджанском кинотеатре «Родина» и продлится месяц. В числе авторов – врач-хирург Сергей Петрухин, пресс-атташе на Бурейской ГЭС Александр Терещенко и др. В октябре общество фотоискусства ЕАО подготовит свою ответную выставку в Благовещенске.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2