news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На Кубке мира в Тегеране успешно выступили осетинские борцы

Сборная команда России по вольной борьбе стала бронзовым призером прошедшего в Тегеране Кубка мира.

(Владикавказ, 12 марта, «Татар-информ», Марат Качмазов). Сборная команда России по вольной борьбе стала бронзовым призером прошедшего в Тегеране Кубка мира. В составе ее боролись трое осетинских спортсменов Бесик Кудухов (60 кг), Ален Засеев (96 кг) и Алан Дзампаев (120 кг). Об этом сообщили сегодня в Министерстве по делам молодежи, физической культуры и спорта Северной Осетии.

Россияне выступали в одной группе с кубинцами, иранцами и грузинами. В первой матчевой встрече сборная России со счетом 4:3 одержала победу над грузинскими спортсменами. Победу в этой встрече российской команде гарантировал Ален Засеев. В последующем российская сборная с таким же счетом уступила хозяевам ковра – иранцам. В этой встрече из осетинских борцов на ковер выходили Бесик Кудухов и Алан Дзампаев. В заключительной групповой встрече россияне уверенно победили кубинцев – 6:1, во многом благодаря победам Кудухова, Засеева и Дзампаева.

«В поединке за третье место сборная России выиграла у Казахстана – 7:0. Все осетинские борцы вновь выходили на ковер. А в финале сборная Азербайджана, в составе которой боролся бронзовый призер Игр-2008 владикавказец Хетаг Гозюмов, в упорной борьбе смогла одержать победу над иранцами и стала победителем Кубка мира. Напомним, до этого Кубок мира дважды выигрывала сборная России. Однако на этот раз тренерский штаб нашей сборной решил не прибегать к помощи большинства ведущих борцов», - сказала сотрудница Минмолодежи Диана Туаева

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2