news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Патриарх Московский и всея Руси, возможно, посетит епархиальные центры Дальнего Востока

Это предложение было сделано в Патриаршей рабочей резиденции, где прошла встреча Кирилла с дальневосточным полпредом Президента.

(Хабаровск, 12 марта, “Татар-информ”, Алексей Минин). Полномочный представитель Президента Олег Сафонов пригласил Патриарха Московского и всея Руси Кирилла посетить епархиальные центры Дальнего Востока. Это предложение было сделано в Патриаршей рабочей резиденции, где прошла встреча Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с полномочным представителем Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Олегом Сафоновым. Во встрече также принял участие викарий Владивостокской епархии епископ Уссурийский Сергий, сообщили корреспонденту ИА «Татар-информ» в департаменте информационной и миграционной политики аппарата полпредства.

В ходе беседы полпред рассказал Святейшему Патриарху Кириллу о процессах, которые характеризуют нынешнее развитие духовно-просветительской миссии Русской Православной Церкви на Дальнем Востоке и предложил некоторые аспекты по укреплению и активизации духовно-нравственного и патриотического самосознания дальневосточников. Особое внимание в прошедшем году было уделено помощи и развитию Петро-Павловской и Камчатской, а также Южно-Сахалинской и Курильской епархиям, в которых уже долгие годы ведется строительство Духовно-просветительского центра на территории Воскресенского кафедрального собора в Южно-Сахалинске и Кафедрального Собора в г. Петропавловске-Камчатском.

«Дальневосточники с радостью и благодарностью отнеслись бы к Вашему личному посещению епархиальных центров Дальнего Востока, а также к факту становления традиционными Ваши посещения дальневосточных святынь русской земли, что стало бы духовным мостом, соединяющим православных людей нашей страны» - в частности сказал Олег Сафонов. В ходе беседы полпред Президента РФ обсудил со Святейшим Патриархом различные аспекты сотрудничества Церкви и государства на Дальнем Востоке.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2