16+

«Зенит-Казань» выбывает из Лиги чемпионов

Действующий обладатель главного европейского клубного трофея проиграл в четвертьфинале итальянскому клубу «Любе Банка» из Мачераты.

(Казань, 11 марта, «Татар-информ», Михаил Миронов). Волейболисты клуба «Зенит-Казань» прекращают выступление в главном европейском клубном турнире – Лиге чемпионов. Сегодня в «Баскет-холле» казанская команда выиграла второй матч четвертьфинала у итальянского клуба «Любе Банка» со счетом 3:2, но по сумме двух матчей дальше проходит именно итальянская команда.

После поражения в гостях со счетом 0:3 «Зенит-Казань» для продолжения борьбы должен был выигрывать в «Баскет-холле» с таким же счетом. Даже одна проигранная партия означала поражение в серии.

Вопрос об участнике «Финала четырех» недолго оставался нерешенным – «Любе Банка» выиграла первый же сет со счетом 25:20, превратив всю дальнейшую игру в пустую формальность. Тем не менее, «Зенит-Казань» сумел добиться победы в матче на тайбреке.

После поражения «Зенита» борьбу за Лигу чемпионов продолжает лишь одна российская команда – подмосковная «Искра». Ответный матч четвертьфинала против польской «Скры» одинцовская команда проведет завтра.

«Зенит-Казань» - «Любе Банка» (Мачерата, Италия) – 3:2 (20:25, 25:23, 23:25, 25:20, 15:11).