news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Родители должны нести ответственность за воспитание детей, считает депутат Госдумы

В Госдуму внесен законопроект, разрешающий штрафовать родителей за подростков, которые пьют, курят или употребляют наркотики.

(Казань, 11 марта, «Татар-информ»). Член комитета Государственной Думы по информационной политике, информационным технологиям и связи Роберт Шлегель внес в Госдуму законопроект, в котором разрешается штрафовать родителей за подростков, которые пьют, курят или употребляют наркотики. Поправки вносятся в статью 20.22 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Как передает edinros.ru., Роберт Шлегель считает правильным повысить ответственность родителей за воспитание своих детей. Если же мать и отец не хотят выполнять свои прямые обязанности, то должны наказываться рублем - поправки предполагают наложение административного штрафа на родителей или иных законных представителей несовершеннолетних в размере от тысячи до 2 тысяч рублей.

Заплатить в казну придется, если подросток появляется в общественном месте в состоянии опьянения, либо на виду у всех распивает пиво и иные напитки, изготавливаемые на его основе. То же касается алкогольной и спиртосодержащей продукции, употребления наркотиков или психотропных веществ.

Аналогичное наказание для родителей предусмотрено и в случае, если подростков застали курящими в общественных местах, то есть на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования.
*** Сб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2