news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рягат Хусаинов избран главой Лениногорского района РТ

Возглавлявший район 19 лет Исхак Садриев досрочно сложил свои полномочия в связи с избранием в Государственный Совет РТ.

(Лениногорск, 11 марта, «Татар-информ», Сергей Семеркин). Сегодня на 31-й сессии районного совета МО «Лениногорский муниципальный район» свои полномочия сложил глава района Исхак Садриев. Новым главой муниципального образования был избран Рягат Хусаинов, до этого занимавший пост руководителя исполнительного комитета района.

В работе сессии приняли участие руководитель Аппарата Президента РТ Юрий Камалтынов, генеральный директор ОАО "Татнефть" Шафагат Тахаутдинов.

Исхак Садриев бессменно возглавлял Лениногорский район Татарстана более 19 лет. 1 марта он был избран депутатом Государственного Совета РТ четвертого созыва, и по закону должен сложить с себя полномочия главы муниципального образования.

«Под руководством Исхака Садриева в районе для блага лениногорцев было сделано много добрых дел», - отметил в своем выступлении на сессии депутат Госсовета РТ Шафагат Тахаутдинов. От имени нефтяников Татарстана он выразил экс-главе района благодарность и пожелал здоровья и дальнейших успехов.

Депутаты районного совета в своих выступлениях на сессии сказали много теплых слов в адрес Исхака Садриева, под руководством которого много было сделано в сфере здравоохранения, образования, спорта. В частности, был построен один из первых в республике ледовый дворец. Лениногорск заслуженно становился призером в конкурсах на самый благоустроенный город Татарстана и России.

Юрий Камалтынов в своем выступлении отметил, что Лениногорский район по социально-экономическому положению занимает передовые позиции в Республике Татарстан. По его словам, Лениногорск на глазах становится красивее и уютнее. В районе вводятся новые объекты социально-культурной сферы.

«В непростое время мирового экономического кризиса объем промышленного производства в районе не сократился. Задолженности по заработной плате нет. Показатель безработицы по району ниже, чем в среднем по республике. В прошлом году доходы населения здесь выросли на 20 процентов», - заявил руководитель Аппарата Президента РТ.

По его словам, Исхак Садриев передает следующему руководителю района хорошее наследство. И важно, чтобы тот темп созидательного развития, который наблюдался в районе, продолжился и в будущем. Исхак Садриев становится представителем лениногорцев в Государственном Совете РТ - у него появляются новые возможности для поддержки района и города.

Юрий Камалтынов вручил Исхаку Садриеву Благодарственное письмо Президента РТ. В письме говорится: «Уважаемый Исхак Аюпович, примите искренние слова благодарности за многолетний и плодотворный труд на благо Республики Татарстан. Компетентный, опытный руководитель, вы за годы работы главой Лениногорского района обрели заслуженное уважение земляков. Ваш высокий профессионализм и развитое чувство социальной ответственности, прекрасные деловые и человеческие качества обеспечили эффективное решение задач социально-экономического развития Лениногорского района и города. От всей души желаю вам крепкого здоровья и успехов во всех делах и начинаниях».

Юрий Камалтынов отметил важность того, что на должность главы Лениногорского района вносится кандидатура коренного лениногорца Рягата Хусаинова - человека, который имеет большой опыт работы сферах деятельности – торговле, нефтяной промышленности, администрации города.

На сессии Рягат Хусаинов был единогласно избран главой Лениногорского района. В своем приветственном слове он отметил: «Огромное спасибо за то доверие, которые вы мне оказали, и мой долг его оправдать».

Первостепенными задачами, стоящими перед районом, по мнению нового главы, являются поддержка сельского хозяйства, обеспечение молодых специалистов в сфере АПК жильем, поддержка личных хозяйств. Одна из важнейших задач – создание новых рабочих мест. «Если эти планы осуществятся, наш город и район получат новый вектор развития», - заявил Рягат Хусаинов.

«Для меня сегодня волнительный день, - признался лениногорцам Исхак Садриев. – Мы долго работали вместе с вами. Спасибо за все, что вы делали. Желаю вам крепкого здоровья и успехов».

Для справки: Рягат Хусаинов родился в 1962 году. Окончил Московский ордена Дружбы народов кооперативный институт Центросоюза и Поволжскую академию государственной службы имени П.А.Столыпина. В свое время работал в НГДУ «Лениногорскнефть», был заместителем главы администрации района и города по социальным вопросам, первым заместителем главы администрации по экономике. С 2006 года руководил исполнительным комитетом МО «Лениногорский муниципальный район».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2