news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Сеуле открылась фотовыставка, посвященная Тибету

Выставка под названием «Китайский Тибет: прошлое и настоящее» проводится при поддержке посольства КНР в Сеуле.

(Хабаровск, 11 марта, “Татар-информ”, Алексей Минин). Фотовыставка, посвященная Тибету, открылась в Сеуле. Как пишет портал southkoreanews.ru, экспозиция предоставит жителям Южной Кореи возможность лучше понять прошлое и настоящее китайского автономного района.

Выставка под названием «Китайский Тибет: прошлое и настоящее», которая проводится при поддержке посольства КНР в Сеуле, будет открыта до конца этого месяца и состоит из трех частей: первая из них посвящена истории Тибета, вторая – крепостничеству в Тибете, а третья – современному Тибету. В общей сложности на выставке представлено около 70 фотографий.

«Выставка поможет мне еще глубже понять историю Тибета и его изменения, произошедшие за последние пять лет», - заявил Пак Чжин (Park Jin), законодатель из Национальной ассамблеи, на церемонии открытия. Посол КНР в Сеуле Чэнь Юнхуа (Chen Yonghua) высказал надежду, что выставка поможет жителям Южной Кореи лучше понять Тибет и укрепит дружественные отношения между Китаем и Южной Кореей, пишет Xinhua News Agency.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2