news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На Дальнем Востоке спасают севшее на мель судно

Судно. скорее всего, не будут буксировать на чистую воду из-за сильного подтопления.

(Хабаровск, 10 марта, “Татар-информ”, Алексей Минин). Операция по спасению севшего на мель судна продолжается в Тихом океане. Как сообщили корреспонденту ИА «Татар-информ» в пресс-службе Дальневосточного регионального центра МЧС, на судне наблюдается незначительный крен и дифферент. По предварительным данным, в двух танках и машинном отделении образовалась течь. Угрозы разлива нефтепродуктов нет.

8 марта в районе западного побережья острова Парамушир (350 км южнее Петропавловска-Камчатского) в 400 м от берега сел на мель и получил повреждения обшивки транспортный рефрижератор «Сунгач», порт приписки Находка. Судно шло из порта Петропавловск-Камчатский во Владивосток, на его борту находилось 16 членов экипажа, а также 694 тонны груза морепродуктов. Вчера в район аварии подошло спасательное судно "Справедливый". Экипаж с рефрижератора был эвакуирован. Проведены подготовительные мероприятия для осуществления водолазных работ.

Судно. скорее всего, не будут буксировать на чистую воду из-за сильного подтопления, сообщил дежурный капитан спасательно-координационного подцентра "Южно-Сахалинск"."Судно получило сильное повреждения - затоплен трюм, машинное отделение. Даже если спасателю удастся снять его с мели, то рефрижератор сразу же утонет", - сказал капитан. Он отметил, что дальнейшее решение о судьбе "Сунгача" примет судовладелец.

Всего для координации действий и проведения работ по ликвидации аварии задействовано 36 человек и 6 единиц техники.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2