news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Динамо-Казань» взяло верх над сильнейшей «восточной» командой чемпионата России

На стадионе в Дербышках казанцы обыграли кемеровский «Кузбасс» со счетом 5:4.

(Казань, 7 марта, «Татар-информ», Михаил Миронов). Клуб «Динамо-Казань» по хоккею с мячом одержал сегодня свою главную победу в рамках второго этапа чемпионата России. На стадионе в Дербышках подопечными Андрея Стука была повержена лучшая команда восточной группы чемпионата России – кемеровский «Кузбасс». Итог матча – 5:4 в пользу хозяев. Хет-триком в матче «отметился» лидер нападения казанской команды Патрик Нильссон.

В предыдущем матче между сегодняшними соперниками в Кемерово победу праздновали игроки из «угольной» столицы России – 8:3. Сегодняшний реванш позволил динамовцам не только укрепиться на 3-й строчке в турнирной таблице чемпионата, но и вплотную приблизиться к кемеровчанам, занимающим второе место. Сейчас у «Динамо-Казань» всего на одно поражение больше, чем у «Кузбасса», но команду из Кемерово ждет еще встреча с московским «Динамо» - безоговорочным лидером российского хоккея с мячом.

До конца чемпионата хоккеистам «Динамо-Казань» осталось сыграть всего 4 матча. Следующую игру казанцы проведут в Дербышках 10 марта против «Уральского трубника».

«Динамо-Казань» - «Кузбасс» (Кемерово) – 5:4 (3:1).

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2