16+

«Нефтехимик» завершил сезон в чемпионате КХЛ

В четвертом матче серии 1/8 финала нижнекамцы проиграли ярославскому «Локомотиву» 1:2.

(Казань, 5 марта, «Татар-информ», Михаил Миронов). Хоккеисты нижнекамского «Нефтехимика» завершили сегодня свои выступления в чемпионате Континентальной хоккейной лиги сезона 2008-2009. Сегодня в четвертом матче серии 1/8 финала команда Владимира Крикунова проиграла ярославскому «Локомотиву» 1:2, и счет в серии стал 3:1 в пользу «железнодорожников».

Сегодня в КХЛ закончились сразу 5 серий 1/8 финала. «Ак Барс» переиграл «Барыс» в Астане (2:1 по буллитам), а «Металлург» взял верх над «Торпедо» в Нижнем Новгороде (6:3) – в этих двух сериях фаворитам хватило для выхода в четвертьфинал 3 матчей.

Серия между СКА и «Спартаком» также завершилась в трех играх, но здесь занявший 9-е место в «регулярке» «Спартак» обыграл СКА, финишировавший в регулярном чемпионате 8-м.

До четырех матчей помимо «Нефтехимика» с «Локомотивом» «растянули» серию действующий чемпион «Салават Юлаев» и омский «Авангард» - противостояние первой и 16-й команд по итогам регулярного чемпионата закончилось победой последних – омичи выиграли и вторую домашнюю игру, отправив чемпионов отдыхать.

Единственная пара, в которой еще не ясен победитель – ЦСКА – «Лада». Армейцы, проигравшие одну игру на своем льду, потерпели сегодня поражение и в Тольятти – 2:3. Теперь «Лада» ведет в серии 2:1 и в состоянии уже завтра выбить из розыгрыша плей-офф победителя дивизиона Тарасова.

«Нефтехимик» - «Локомотив» (Ярославль) – 1:2 (1:1, 0:0, 0:1).
Д.Макаров, 2.42 (1:0), Вашичек (Вишневский, Иргл), 7.38 (1:1 – в бол.), Иргл (Вишневский), 57.11 (1:2).