news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане в 2009 году возведут 5 спортобъектов по ФЦП

На строительство этих объектов из федерального бюджета будет направлено около 140 миллионов рублей.

(Казань, 5 марта, «Татар-информ», Кристина Иванова). В Татарстане в Год спорта и здорового образа жизни в рамках федеральной целевой программы «Развитие физкультуры и спорта на 2006-2015 гг.» предусмотрено строительство 5 спортобъектов. Об этом сообщил сегодня заместитель председателя комитета Госдумы РФ по физической культуре, спорту и делам молодежи Ильдар Гильмутдинов на пресс-конференции в Казани.

По словам депутата Госдумы РФ от Татарстана, всего на финансирование программы запланированы средства в размере 100 миллиардов рублей. «Почти 78 процентов средств – эти прибыль от гослотереи, - заметил он. – С этой точки зрения мы в некоторой степени защищены от кризисных процессов».

Ильдар Гильмутдинов сообщил, что в рамках ФЦП в Татарстане в нынешнем году будут возведены 5 спортобъектов. В частности, в Атнинском районе планируется возвести физкультурно-оздоровительный комплекс и стадион (27,5 миллиона рублей будет выделено из федерального бюджета), в Нижнекамске - спортивный зал (17,5 миллиона), в Агрызском районе – стадион, в Вахитовском районе Казани – зал с бассейном (60 миллионов рублей), в Тукаевском районе – спортивный зал. На строительство этих объектов из федерального бюджета будет направлено около 140 миллионов рублей.

Помимо этого, в рамках партийной программы «Единой России» в двух районах – Аксубаевском и Алькеевском – будут возведены спортивные объекты. Три объекта в рамках этой программы будут завершены уже в текущем году. Ильдар Гильмутдинов также отметил, что в настоящее время в Камском Устье продолжается строительство спортобъекта с бассейном, на что из федерального бюджета выделено 60 миллионов рублей. Депутат выразил надежду, что уже в будущем году объект будет сдан.

Ильдар Гильмутдинов подчеркнул, что в этом году федеральный бюджет в области физкультуры и спорта существенно возрос и составит около 24 миллиарда рублей (в 2002 году бюджет спорта составлял всего миллиард рублей).

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2