16+

Казанская фехтовальщица выиграла «золото» первенства Европы

Вслед за «серебром» в индивидуальных соревнованиях рапиристок Виктория Алексеева завоевала «золото» в команде.

(Казань, 5 марта, «Татар-информ», Михаил Миронов). Казанская фехтовальщица Виктория Алексеева стала победительницей первенства Европы среди кадетов (до 17 лет). Воспитанница РСДЮСШОР по фехтованию в составе сборной команды России выиграла командный турнир рапиристок.

На пути к победе россиянки Виктория Алексеева, Вероника Лавренова, Лейла Пириева и Алиме Рашидова обыграли команды Украины (45:28), Германии (45:29) и Венгрии (45:32). Эта победа стала первой для российской команды на нынешнем первенстве Европы.

Напомним, что Виктория Алексеева уже завоевала награду в индивидуальных соревнованиях. В первый же день турнира казанская рапиристка стала обладательницей «серебра».

К сожалению, российская мужская команда шпажистов, в составе которой выступал казанец Богдан Богоявленский, осталась лишь на 6-м месте.