news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Карловы Вары» хотят выступать в чемпионате КХЛ

На встрече с президентом КХЛ официальные представители чешского клуба "Карловы Вары" подтвердили свое желание вступить в КХЛ уже в следующем сезоне.

(Казань, 5 марта, «Татар-информ»). На встрече с президентом КХЛ Александром Медведевым официальные представители чешского клуба "Карловы Вары" подтвердили свое желание вступить в Континентальную лигу уже в следующем сезоне.

Это произошло после некоторой паузы с чешской стороны, связанной с финансовым кризисом, передает "Спорт-экспресс".

Согласно достигнутому соглашению, "Карловы Вары" в ближайшее время должны предоставить заявление о вступлении в лигу и другие официальные документы. Более детально этот вопрос, включая финансовые гарантии с чешской стороны, будет обсуждаться на встрече представителей КХЛ, руководителей и спонсоров чешского клуба 7-8 марта в Женеве.

Согласно регламенту, "Карловы Вары", как и "Барыс", рижское и минское "Динамо", смогут комплектоваться хоккеистами без ограничения по национальному принципу. КХЛ не видит проблем в том, что домашние матчи "Карловых Вар" будут начинаться довольно поздно по московскому времени - это поможет развести матчи дня, а значит упростит организацию он-лайн и телетрансляций.

Также по информации "СЭ", в следующем сезоне в чемпионате КХЛ может взять старт еще один новый клуб, который базируется на Востоке России. Более точная информация по этому вопросу появится в начале следующей недели. Скорее всего, два новых клуба заменят испытывающие серьезные финансовые трудности "Химик" и "Витязь". Хоккеисты из подмосковных Воскресенска и Чехова могут выйти из состава КХЛ, хотя официального решения об их исключении не принималось.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2