16+

«Нефтехимик» проиграл «Локомотиву» первый домашний матч 1/8 финала Кубка Гагарина

В Нижнекамске подопечные Владимира Крикунова уступили «Локомотиву» со счетом 0:3.

(Казань, 4 марта, «Татар-информ», Михаил Миронов). Хоккеисты нижнекамского «Нефтехимика» проиграли сегодня третий матч серии 1/8 финала Кубка Гагарина. В первой домашней игре команда Владимира Крикунова «всухую» уступила ярославскому «Локомотиву» 0:3.

Первый период встречи в Нижнекамске прошел без заброшенных шайб – «Нефтехимику» не удалось реализовать ни одно из трех удалений игроков «Локомотива». Зато во второй 20-минутке гостям удалось дважды «наказать» нижнекамцев за нарушения правил. В заключительной трети матча хозяева вновь не смогли распорядиться двумя подряд удалениями «железнодорожников», после чего Дмитрий Семин забросил третью шайбу, установив окончательный результат в матче.

«Локомотив» повел в серии 1/8 финала 2:1 и уже завтра может выйти в четвертьфинал, если повторно обыграет «Нефтехимик» на его льду.

А вот «Атлант» уже стал первым четвертьфиналистом Кубка Гагарина. Сегодня подмосковная команда в третий раз подряд обыграла «Трактор» - на этот раз со счетом 5:1 – и выиграла серию 3:0.

В противостоянии «Салавата Юлаева» и «Авангарда» впервые вперед вышла омская команда. В первой игре в Омске хозяева уступали по ходу матча 0:1, но в течение минуты в третьем периоде забили 2 шайбы и вышли вперед. Защитник уфимцев Виталий Прошкин за 8 секунд до конца основного времени сумел перевести игру в овертайм, однако в дополнительное время удача была на стороне хозяев. Якуб Клепиш забил победный гол, и теперь омская команда ведет в серии 2:1. Завтрашняя игра в случае поражения станет для действующего чемпиона России последней в нынешнем сезоне.

«Нефтехимик» - «Локомотив» (Ярославль) - 0:3 (0:0, 0:2, 0:1).
Нильсон (Горохов), 24.47 (0:1 - бол.). Вишневский (Вашичек, Яшин), 34.06 (0:2 - бол.). Семин (Гуськов, Руденко), 52.15 (0:3).
Вратари: Касутин - Гелашвили.