news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

МВД меняет правила для футбольных болельщиков

Правила, принятые в 2003 году, уже неоднократно подвергались критике разными сторонами.

(Казань, 4 марта, «Татар-информ»). Министерство внутренних дел РФ при активном участии ГУВД Москвы совместно с Российским футбольным союзом (РФС), Российской футбольной премьер-лигой (РФПЛ), Минспорттуризмом и Всероссийским объединением болельщиков РФ работают над изменением правил поведения на футбольных матчах.

Как сообщили в управлении информации и общественных связей ГУВД Москвы, правила, принятые в 2003 году, уже неоднократно подвергались критике разными сторонами.

В ГУВД также сообщили, что руководство столичной милиции неоднократно указывало на необходимость совместной работы с РФС и РФПЛ по разработке календаря футбольных игр в Москве сезона-2009, чтобы не допустить создания условий, которые могут вызвать агрессивное поведение фанатов.

В частности, предлагалось проведение не более двух матчей в день или не более одного матча категории "повышенной степени риска". Также указывалось на невозможность проведения в один день матчей с участием таких команд, как ЦСКА, "Спартак" и "Зенит".

В ГУВД пояснили, что такая жесткая позиция ГУВД вызвана тем, что сегодня организаторы спортивных мероприятий не отвечают за безопасность на стадионах, а "футбольные клубы просто устраняются от этого процесса, перекладывая все на плечи милиции", сообщает РБК.
***Аб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2