news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Дмитрий Медведев: «В российском Правительстве мало женщин»

Президент России считает, что количество женщин среди государственных управленцев могло бы быть больше.

(Казань, 4 марта, «Татар-информ»). Президент России Дмитрий Медведев считает, что количество женщин среди государственных управленцев могло бы быть больше. Об этом он заявил сегодня в ходе встречи с представителями кадрового резерва страны.

«Кадровый резерв создавался при советской власти, сами знаете, по каким принципам, наверное, тогда были какие-то положительные моменты в деятельности кадрового отбора, но в целом то, чем мы занялись сегодня - принципиально другая ситуация», - сказал глава государства в начале встречи.

«Все, кто здесь присутствует - это люди профессионально состоявшиеся, являющиеся лидерами в своих областях, что меня, как президента страны, очень радует. Мы хотели, чтобы первые, кто вошли в кадровый резерв президента, были людьми в известной мере знаковыми. Отбор проходил в соответствие с разработанными правительством и администрацией правилами, шел по принципу «лучшие отбирают лучших», - передает слова главы государства «Интерфакс».

Дмитрий Медведев высказал мнение, что среди государственных управленцев мало женщин. «Я вчера был в Испании, разговаривал с коллегами из правительства этой страны, они попеняли мне, как Президенту Российской Федерации, что у нас мало женщин в правительстве. Мне нечего было на это возразить», - сказал Медведев на встрече с представителями кадрового резерва.

«И даже в том списке, который есть у кадрового резерва, женщин только 12 процентов, это очень мало. В этой связи хотел бы обратиться к моим коллегам из администрации и правительства: эту цифру надо менять», - добавил он.

***Мр

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2