news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Зенит-Казань» сегодня сыграет в первом четвертьфинальном матче Лиги чемпионов

Соперником казанских волейболистов станет сильная итальянская команда «Любе Банка».

(Казань, 4 марта, «Татар-информ»). Сегодня волейболисты клуба «Зенит-Казань» проведут свой первый матч 1/4 финала европейской Лиги чемпионов. Соперником казанцев в гостевом матче станет сильная итальянская команда «Любе Банка».

Итальянская команда на голову сильнее предыдущего соперника казанцев - «Бледа». «Любе Банка» считается одним из главных претендентов на победу в нынешней Лиге чемпионов. Команда из итальянской Мачераты уже выигрывала главный европейский клубный турнир в 2002 году и трижды (в 2001, 2005, 2006 годах) завоевывала Кубок ЕКВ.

Сейчас «Любе Банка» в национальном чемпионате занимает третье месте. В последнем туре команда на своей площадке на тай-брейке обыграла «Тревизо», а лучшим игроком матча был признан хорватский диагональный хозяев Игор Омрчен, набравший 31 очко. Омрчен сейчас занимает пятое место в списке самых результативных игроков итальянской серии А1.

Диагональный казанцев Клэйтон Стэнли в игре с «Факелом» набрал 28 очков, однако это не спасло команду от третьего поражения в последних четырех матчах чемпионата. На европейской арене дела у действующего победителя Лиги чемпионов пока складываются куда лучше. Дабы сохранить хорошие шансы на успешную защиту титула, в Италии казанцам нужно выиграть как минимум 2 партии.

Гостевой матч казанской команды с итальянским клубом поклонники «Зенита» смогут посмотреть на канале «НТВ-Плюс Спорт». Начало прямой трансляции первого четвертьфинального матча Лиги чемпионов в 22.25.

***Мр

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2