news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани состоится международный турнир по хоккею на траве

Такое решение было принято на заседании исполкома Федерации хоккея на траве Республики Татарстан.

(Казань, 4 марта, «Татар-информ»). В Кабинете Министров РТ состоялось расширенное заседание исполкома Федерации хоккея на траве Республики Татарстан под председательством первого заместителя Премьер-министра РТ, президента ФХТ РТ Бориса Павлова.

В работе заседания приняли участие члены исполкома, президент Федерации хоккея на траве России Сергей Чеченков, министр по делам молодежи, спорту и туризму РТ Марат Бариев, заместитель председателя ФСО РТ «Динамо» Салават Гайсин, заместитель министра внутренних дел РТ, вице-президент мужского клуба по хоккею на траве «Динамо-Казань» Фоат Зиннуров. На заседании также присутствовали главные тренеры казанских команд мастеров «Динамо-Казань» и «Динамо-Идель» Араик Маргарян и Сергей Чернов, руководители клубов, РСДЮСШОР «Динамо» и училища олимпийского резерва.

Участники заседания обсудили широкий спектр вопросов, в том числе, проведения соревнований по хоккею на траве среди женских команд Кубка Вызова Челендж 2, чмпионата Европы 2011 года среди сильнейших мужских и женских команд.

Открывая совещание, Борис Павлов напомнил, что в свете победы Казани в борьбе за проведение Универсиады-2013 и включения в программу этих соревнований хоккея на траве, перед ФХТ РТ встают новые задачи. В период с 21 по 27 июня 2009 года в Казани планируется провести соревнования по хоккею на траве среди женских команд Кубка Вызова Челендж 2. В турнире примут участие 8 сильнейших команд Европы - Бельгии, Ирландии, Чили, Голландских Антильских островов, Индии, Украины, Канады и России.

По итогам совещания было принято решение о проведении в Казани летом нынешнего года международного турнира на Кубок Федерации хоккея на траве Республики Татарстан, сообщает пресс-служба Кабинета министров РТ.

***Мр

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2