news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Совет Федерации рассмотрит поправку в НК, изменяющую порядок налогообложения госкорпораций

В соответствии с поправкой ст.251 НК (доходы, не учитываемые при определении налоговой базы) дополняется новым пунктом.

(Казань, 4 марта, «Татар-информ»). Сегодня проходит заседание Совета Федерации ФС РФ. Члены СФ обсудят федеральный закон «О государственной регистрации прав на воздушные суда и сделок с ними».


Верхняя палата обсудит также изменения в действующие федеральные законы РФ: в Лесной кодекс РФ и отдельные законодательные акты (в части правового регулирования заготовки древесины государственными учреждениями, а также приведения в соответствие терминологии ряда федеральных законов с лесным законодательством), в Уголовно-процессуальный кодекс РФ (о пересмотре в порядке надзора обвинительного приговора по основаниям, ухудшающим положение осужденного, в случае, если в ходе предыдущего судебного разбирательства были допущены фундаментальные нарушения уголовно-процессуального закона, повлиявшие на исход дела). Об этом сообщается на официальном сайте СФ.

Кроме того, на сегодняшнем заседании Совет Федерации рассмотрит законопроект, предусматривающий внесения поправки в ст.251 части второй Налогового кодекса РФ (о порядке налогообложения госкорпораций). Бюджетный комитет Совета Федерации рекомендовал одобрить законопроект, передает РБК.

В соответствии с данной поправкой, ст.251 (доходы, не учитываемые при определении налоговой базы) дополняется новым пунктом, согласно которому при определении налоговой базы по налогу на прибыль организаций не будут учитываться доходы в виде имущественного взноса РФ в имущество государственной корпорации или фонда, созданных Российской Федерацией на основании федерального закона и в которых не предусмотрено формирование уставного капитала.

Положения законопроекта вступают в силу со дня его официального опубликования и распространяют свое действие на отношения по уплате налога, начиная с 1 января 2007 г.
*** Сб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2