news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Студенты КГЭУ бросили в урну для бюллетеней реферат по истории

Во время предвыборной кампании и непосредственно в день голосования были зарегистрированы незначительные правонарушения.

(Казань, 3 марта, «Татар-информ», Артур Еникеев). Сегодня в здании Министерства внутренних дел по РТ генерал-майор милиции Рафаиль Гильманов выступил с докладом о результатах работы милиции по обеспечению общественного порядка и безопасности в период проведения выборов в Государственный Совет РТ.

По словам заместителя министра МВД, с поставленной задачей татарстанские милиционеры справились. 1 марта по всей республике в общей сложности 6,5 тысячи сотрудников милиции несли усиленный режим службы.

В день выборов работало около 3000 избирательных участков, 50 территориальных комиссий и Центральная избирательная комиссия Республики Татарстан. Был организован Координационный центр МВД по Республике Татарстан.

Накануне и в день проведения голосования было организованно оперативное прикрытие избирательных участков, мест возможных пикетов и несанкционированных массовых выступлений граждан.

Проверено более 17 тысяч лиц, состоящих на учете в ОВД, более 1600 лиц, осужденных к исправительным работам, более 5000 лиц, осужденных к лишению свободы условно, более 2 тысяч наркоманов, 2 тысяч неблагополучных семей.

Однако, несмотря на все предпринятые меры безопасности, во время предвыборной кампании и непосредственно в день голосования были зарегистрированы незначительные правонарушения.

Так, 28 февраля возле дома по улице Павлюхина задержана гражданка, которая распространяла газету «Правда» агитационной направленности, раскладывая в почтовые ящики в подъездах жилых домов. В дальнейшем установлено, что она является кандидатом в депутаты по Шаляпинскому одномандатному округу №1.

В этот же день в дежурную часть Буинского ОВД по телефону поступило сообщение, что в спортивном зале ПУ-83 заложена бомба. В здании училища размещен избирательный участок №1180. При осмотре здания взрывных устройств не обнаружено. В результате проведенных мероприятий установлено, что ложное сообщение передал житель с. Бикмуразово Буинского района, в отношении которого возбуждено уголовное дело по ст.207 УК РФ «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма».

Но самый интересный инцидент произошел уже в день выборов, когда на избирательном участке №340 по улице Дубравной были задержаны студенты КГЭУ. Они в шутку и с целью проверки бдительности сотрудников милиции пытались сбросить в урну 2 реферата по русско-турецкой войне объемом по 10 листов. Данные граждане доставлены в ОМ «Дальний».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2