news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

УФАС по РТ отличилось в сфере контроля над рекламной деятельностью

За год УФАС по РТ собрало более 4 млн. рублей штрафов за нарушение закона о рекламе.

(Казань, 3 марта, "Татар-информ", Наталья Рыбакова). "Прорывом минувшего года" назвал руководитель УФАС по РТ Александр Груничев работу сотрудников антимонопольного органа в сфере контроля над рекламной деятельностью. Всего сотрудниками отдела по рекламе за год было рассмотрено более 300 дел, наложены штрафы на сумму более 6 млн. рублей.

О проделанной работе сотрудниками УФАС по РТ в сфере контроля над рекламной деятельностью в прошлом году Александр Груничев рассказал сегодня на пресс-конференции в Казани. По его словам, в целом отдел по рекламе УФАС по РТ заняло первое место среди региональных управлений в Российской Федерации по показателям работы. За год отдел собрал более 4 млн. рублей штрафов.

Всего в 2008 году Татарстанским УФАС было возбуждено 157 дел по признакам нарушений законодательства о рекламе, в 2007 году было возбуждено 72 подобных дела. Комиссией УФАС по РТ по рассмотрению дел о нарушениях законодательства о рекламе было принято 138 решений о наличии нарушений рекламного законодательства, выдано 112 предписаний о прекращении нарушений законодательства о рекламе, 104 из них исполнены, что составляет 93 процента от общего числа выданных предписаний.

"Отдел рекламы в минувшем году показал хорошие результаты работы, и я надеюсь, что в этом году, несмотря на кризис в рекламной сфере, эффективная работа в данном направлении продолжится", - подчеркнул Александр Груничев.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2