news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Молодые казанские поэтессы прочитали свои стихи в рамках авторских вечеров «Театр Текста»

Гостями Литературно-мемориального музея А.М.Горького стали Алена Каримова и Елена Шевченко.

(Казань, 2 марта, «Татар-информ»). Вчера в Литературно-мемориальном музее А.М.Горького прошел вечер из серии авторских вечеров «Театр Текста». Его гостьями в этот вечер стали известные казанские поэтессы Алена Каримова и Елена Шевченко.

Организаторы встречи – Литературное объединение им.Марка Зарецкого при музее А.М.Горького и творческий союз «Колесо», являющиеся создателями «Театра Текста», открытие которого состоялось в конце 2003 года.

«Театр Текста» – это попытка приблизить зрителя к действию, происходящему на сцене, сделать его участником представления. Он предполагает творческий союз художника и зрителя. Основное событие театра происходит в глубине воображения, с красочностью которого не смогут сравниться ни мастерство режиссера, ни богатство декораций. Тем не менее, неотъемлемым атрибутом этого театра является сценическое действие.

«Театр Текста» во многом условен, но действие его абсолютно, поскольку разворачивается в душе зрителя. Поэту предоставляется абсолютная свобода – от подбора стихов до манеры их исполнения.

Необходимо отметить, что литературное объединение поэтов существует при Музее А.М.Горького более 40 лет. Сегодня в этом объединении более 60 казанских поэтов, для которых музей – любимое место воскресных встреч.
***Н

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2