news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На Алтае Алексей Смертин стал депутатом заксобрания

При 20 процентах явки избирателей победил известный футболист Алексей Смертин, выдвинутый региональным отделением партии «Единая Россия».

(Барнаул, 2 марта, «Татар-информ», Олег Купчинский). В Алтайском крае на прошедших 1 марта выборах в органы местного самоуправления и дополнительных выборах представительных органов средняя явка была равна 22,4 процента. В 13 муниципальных районах избирались 19 глав сельских поселений. Дополнительные выборы представительных органов состоялись в городе Алейске.

В Барнауле прошли дополнительные выборы депутата Алтайского краевого Законодательного Собрания по 21 избирательному округу. При 20 процентах явки избирателей победил известный футболист Алексей Смертин, выдвинутый региональным отделением партии «Единая Россия» (41,7 процента голосов). Ближайшего соперника он опередил вдвое.

Воспитаннику барнаульского футбола Смертину помогли известность и его работа по развитию на Алтае детского футбола. В Барнауле по его инициативе и финансовой поддержке появились поля с искусственным покрытием и работает футбольная школа Смертина. В ее отделениях по всему краю занимаются тысячи как мальчиков, так и девочек.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2