16+

«Нефтехимик» сенсационно одержал победу на старте плей-офф

«Локомотив» повержен в овертайме со счетом 3:2.

(Казань, 1 марта, «Татар-информ», Кристина Иванова). Сегодня в первом матче плей-офф чемпионата КХЛ нижнекамский «Нефтехимик», до последнего боровшийся за попадание в число 16-ти сильнейших, одержал сенсационную победу над «Локомотивом» в Ярославле.

Подопечные Владимира Крикунова в очередной раз продемонстрировали свой характер, сумев отыграться, проигрывая со счетом 2:0. Счет в матче открыли хозяева льда на 1-й минуте второй 20-минутки – отличился Алексей Михнов. Ярославцам удалось удвоить преимущество при удачном розыгрыше большинства - Дмитрий Семин во второй раз зажег красный свет за воротами Ивана Касутина под занавес 2-го периода.

Однако несмотря на сложившееся, казалось бы, безвыходное положение нижнекамцы и не думали сдаваться. На 2-й минуте заключительного периода Игорь Емелеев подарил надежду болельщикам «Нефтехимика», а за 4 минуты до финальной сирена гости сравняли счет, удачно разыграв «лишнего».

В овертайме ярославцы не смогли распорядиться преимуществом в два полевых игрока. В свою очередь «Нефтехимику» хватило и одного удаления в составе хозяев. Победную точку в волевой победе «Нефтехимика» поставил Игорь Емелеев, оформивший дубль. Завтра команды проведут 2-й матч 1/8 финала Кубка Гагарина.

«Локомотив» (Ярославль) – «Нефтехимик» (Нижнекамск) - 2:3 ОТ (0:0, 2:0, 0:2, 0:1).
Михнов (Нильсон, Кудашов), 20:56 (1:0). Семин (Васильев), 37:30 (2:0 - бол.). Емелеев (Кон), 41:32 (2:1). Иванов (Лапенков, Телюкин), 56:05 (2:2 - бол.). Емелеев (Кон), 68:43 (2:3 - бол.).
Счет в серии: 0-1.