news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Нижнекамские инвалиды-колясочники пришли на выборы

В выборах депутатов Госсовета Татарстана принимают участие люди с ограниченными возможностями, и те, кто лежит в больнице.

(Нижнекамск, 1 марта, «Татар-информ», Сергей Толмацкий). 7 нижнекамских инвалидов-колясочников пришли сегодня проголосовать за своих кандидатов в депутаты Госсовета Татарстана. На избирательный участок в Пенсионный фонд, а именно здесь по традиции голосуют горожане с ограниченными возможностями, они приехали вместе на специальном микроавтобусе.

Те нижнекамцы, которые по какой-либо причине не могут сегодня прийти на избирательные участки, голосуют дома. Каждого из них члены избиркома навещают сами. Голосование на дому проходит по той же схеме, что и на обычных избирательных участках. Единственное отличие от стандартной процедуры – это то, что все заполненные бюллетени опускаются в запечатанную урну, которую члены комиссии уносят с собой.

Выборы сегодня проходят и в городских больницах. Планируется, что в голосовании примут участие около 700 человек, находящихся в стационарах.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2