news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Размер Нобелевской премии не уменьшится

Президент правления Нобелевского фонда сообщил, что размер Нобелевской премии из-за финансовых неурядиц в 2009 году уменьшен не будет.

(Казань, 1 марта, «Татар-информ»). Президент правления Нобелевского фонда Михаил Сульман сообщил, что размер Нобелевской премии из-за финансовых неурядиц на мировых рынках в 2009 году уменьшен не будет.

Об этом он сообщил на пресс-конференции в рамках открывшейся в Петербурге передвижной выставки стокгольмского музея Нобеля «Альфред Нобель: сети инноваций». Проект посвящен жизни и научной деятельности знаменитого изобретателя и промышленника.

«Премия составляет в настоящее время 10 млн. шведский крон», - уточнил он. - Активы инвестированы в надежные шведские и иностранные облигации, обеспеченные государством». В то же время президент фонда отметил, что «если нынешний кризис получит логическое развитие, не исключено, что денежная составляющая Нобелевской премии претерпит изменения в сторону уменьшения».

В Центральном музее связи им.А.С.Попова, где развернута уникальная экспозиция, установлены 160 мониторов, на которых посетители увидят документальные фильмы и красочные мультимедийные клипы о жизни, промышленной и изобретательской деятельности семейства Нобилей, передает ИТАР-ТАСС.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2