news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах провожают зиму и празднуют Масленицу

Глава Автограда призвал горожан не опускать руки в связи с непростой экономической ситуацией в стране: «Челны побеждали всегда, и кризис мы победим".

(Казань, 28 февраля, «Татар-информ»). Сахарные петушки, блины со сметаной, спортивные игры для детей и взрослых – так сегодня в Набережных Челнах провожают зиму и празднуют Масленицу.

В трех районах города – Автозаводском, Центральном и Комсомольском - организованы народные гуляния с продажей сладостей, блинов и различных поделок, катания на лошадях и пони.

Проводы зимы жители Комсомольского района отмечают соревнованиями по лыжным гонкам. Это мероприятие посвящено 95-летию легендарного Евгения Батенчука, Героям Социалистического Труда, первостроителям города.

Мэр города Ильдар Халиков, руководитель исполнительного комитета Василь Шайхразиев тоже посетили масленичное гуляние на площади Азатлык. «Вот и закончилась зима. Уже утром мы будем поздравлять своих близких с первым днем весны. И завтра все челнинцы пойдут на свои избирательные участки и проголосуют за будущее «КАМАЗа» и Набережных Челнов. А сегодня я желаю всем от души повеселиться, ведь говорят - кто плохо и скучно проведет масленичную неделю, будет неудачлив в течение всего года», - сказал мэр города, сообщает пресс-служба мэрии Набережных Челнов.

Также глава Автограда призвал горожан не опускать руки в связи с непростой экономической ситуацией в стране и мире: «Челны побеждали всегда, и кризис мы победим».

Праздник закончится сожжением чучела масленицы. А завтра, в последний день масленицы, горожане отметят Прощеное воскресенье. В этот день все просят друг у друга прощения, освобождаясь от грехов перед Великим постом.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2