news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане вынесен приговор девяти членам группировки «Низы»

Суд приговорил подсудимых как к реальным, так и условным срокам лишения свободы.

(Казань, 28 февраля, «Татар-информ»). Московский районный суд Казани рассмотрел уголовное дело в отношении девяти членов группировки «Низы». Суд признал всех подсудимых виновными и назначил наказание в соответствии с тяжестью совершенных ими деяний, сообщает пресс-служба Прокуратура РТ.

Двоим подсудимым, суд назначил реальное лишение свободы, а остальные были приговорены к условным срокам.

Напомним, что группировка «Низы» образовалась на территории Московского района Казани в начале 80-х годов. Со временем группировка переросла в организованную преступную группу, состоящую из устойчивых подразделений – бригад, делившихся по сферам криминальной деятельности.

На вооружении у «Низов» имелись огнестрельное оружие и значительное количество боеприпасов.

Члены преступной группы занимались организацией легального и нелегального бизнеса. Так, ими были созданы и контролировались незаконные ночные автостоянки в Московском районе Казани.

Кроме того, в 2005 году они совершили нападение на руководителя фирмы ООО «АББА-К» и сопровождавших его лиц. Причиной нападения стал отказ предпринимателя предоставить членам группировки возможность безвозмездного использования части принадлежащего ему комплекса торговых площадей.

В том же году обвиняемые сожгли салон сотовой связи «Телефон.ру», а также проникли в медицинское учреждение, где ударили ножом одного из пациентов.
В 2006 году члены преступной группы организовали в Казани притоны для занятия проституцией и контролировали их деятельность.

***Ст

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2