news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани открылся музей МВД Республики Татарстан

В залах музея находятся сотни ценнейших экспонатов, отражающих славную летопись трудовых и ратных подвигов сотрудников милиции.

(Казань, 28 февраля, «Татар-информ», Артур Еникеев). Сегодня на территории мемориально-культового комплекса МВД РТ состоялось торжественное открытие музейно-общественного центра.

В церемонии открытия приняли участие Председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин, заместитель премьер-министра РТ - министр культуры РТ Зиля Валеева, министр МВД РТ Асгат Сафаров, председатель Совета ветеранов РФ генерал-полковник Иван Шилов, личный состав и ветераны органов внутренних дел республики.

В приветственном слове министр МВД РТ Асгат Сафаров отметил, что «без знания своего прошлого у любого человека нет настоящего и будущего, и этот музей как раз станет той нитью, которая свяжет прошлое поколение с будущими защитниками Отечества». Председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин, в свою очередь, констатировал, что «данный музей – это дань уважения и признания всем поколениям республиканской милиции».

Торжественно перерезав красную ленточку, гости прошли в новое здание центра. На первом этаже располагаются кабинеты для Совета ветеранов РТ, республиканской общественной организации боевых действий ОВД и внутренних войск РТ и представителей духовенства.

Второй этаж занимает собственно сам музей. Гостями были представлены экспонаты, наглядно рассказывающие о деятельности нашей милиции. Особый интерес вызвали исторические стенды, повествующие о становлении и развитии органов охраны общественного порядка в дореволюционной России.

В залах музея находятся сотни ценнейших экспонатов, отражающих славную летопись трудовых и ратных подвигов сотрудников милиции. Без внимания посетителей не останутся и современные экспонаты, такие, к примеру, как металлодетектор и алкотестер. Также в музее нашлось место и крупногабаритным экспонатам, таким как повозка, мотоцикл, современный игровой автомат и даже телефонная будка.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2