16+

Хоккейная команда «Урожай» переиграла биробиджанскую «Надежду»

(Биробиджан, 28 февраля, «Татар-информ», Виктор Черненко). На биробиджанском стадионе «Дальсельмаш» завершилась игра между хоккейными командами «Урожай» (поселок Смидович ЕАО) и «Надежда» (Биробиджан).

Трибуны были заполнены почти полностью – по результатам сегодняшнего и завтрашнего аналогичного поединков решится судьба 2 места в дальневосточном первенстве по хоккею с мячом среди команд 1 лиги. 1 место досрочно завоевала хоккейная команда «Восток» (Арсеньев, Приморский край).

До начала матча соперники имели в своем активе по 25 очков – дважды обыграв «Восток», «Урожай» догнал «Надежду», которая дважды уступила команде «СКА ДВО» (Хабаровск). В 1 тайме между 2 командами ЕАО преимущество имели сельские хоккеисты, которые захватили инициативу и повели в счете – 3:1. К концу первой половины игры биробиджанские хоккеисты смогли мобилизоваться и выровнять счет – 3:3.

После перерыва игра обострилась, хабаровский арбитр удалил 3 игроков «Урожая». Трибуны, на которых было много поклонников сельских хоккеистов, возмущенно шумели. «Удаляй сразу всю команду, оставляй одного вратаря», - советовал кто-то из болельщиков.

«Надежда» сумела воспользоваться предоставленным ей численным преимуществом и, забив гол, повела в счете. В дальнейшем гости ответили 3 результативными атаками, хозяева в конце игры забили еще гол. Итоговый счет встречи – 6:5 в пользу «Урожая». В завтрашней игре сельским хоккеистам достаточно сделать ничью, чтобы занять 2 место в чемпионате ДВФО.