news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Власти Ставрополя ищут способ повышения эффективности градостроительной отрасли

В администрации города Ставрополя состоялось совещание по повышению эффективности деятельности комитета градостроительства.

(Ставропольский край, 27 февраля, «Татар-информ», Елена Корнилова). В администрации города Ставрополя под председательством вице-мэра Игоря Бестужего состоялось совещание по повышению эффективности деятельности комитета градостроительства, сообщили ИА «Татар-информ» в пресс-службе администрации Ставрополя.

Разговор на этом совещании состоялся серьезный и откровенный. В целом охарактеризовав комитет градостроительства как «сплав интеллекта и таланта, амбициозности и целеустремленности», Игорь Бестужий вместе с тем отметил, что по ряду актуальных вопросов позиция комитета продолжает оставаться вялой и не очень внятной. Именно по этой причине медленно сегодня идет решение многих актуальных для жизнедеятельности города и жизни горожан вопросов, замедляется динамика поступательного развития города.

Нерешенных проблем на сегодняшний день много. И ряд из них - кричащие. Это и перегруженность города наружной рекламой, для размещения которой до сих пор не заданы определенные стандарты. И медленное решение вопросов с размещением новых очистных сооружений и мусоросжигательного завода, и проволочка с инвентаризацией и ликвидацией объектов незаконного строительства, и определение перспектив развития инженерных сетей, и строительство многоцелевого функционального центра. Был поднят также вопрос о согласовании проекта генерального плана города, который должен задать вектор развития города на долгосрочную перспективу.

«Категорически не согласен с позицией, что проблем в градостроительстве у нас нет. К сожалению, многие из них требуют не просто решения, а немедленного принятия мер. И хотелось бы, чтобы это понимал каждый из руководителей подразделений комитета градостроительства. Только в этом случае работа комитета может быть эффективной, обеспечивающей развитие, а не торможение жизни города», - сказал Игорь Бестужий.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2