news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сергей Брилев представил программу о Татарстане

Известный телеведущий начал цикл программ «Федерация» с рассказа об одном из наиболее развитых регионов России.

(Казань, 27 февраля, «Татар-информ», Михаил Миронов). Вчера на круглосуточном информационном телеканале «Вести» известный телеведущий Сергей Брилев представил новый цикл передач «Федерация». Дебютный выпуск был посвящен одному из наиболее развитых регионов России – Татарстану.

В программе Сергей Брилев проводит экономический анализ регионов России. «Федерация» посвящена тому, как в условиях кризиса и несмотря на кризис самые «продвинутые» российские региональные губернаторы и бизнесмены развивают производства, создают рабочие места.

«Героем» первого выпуска «Федерации» стал Татарстан и в частности открытие новых производств в Нижнекамске, строительстве завода «Танэко». Сергей Брилев и Татьяна Ремезова рассказывают о прошлом, настоящем и будущем татарстанской нефтедобычи и нефтехимии. Экспертами в программе выступают гендиректор «Нижнекамскнефтехима» Владимир Бусыгин, глава Нижнекамского района Айдар Метшин.

Интервью Сергею Брилеву дал Президент Татарстана Минтимер Шаймиев – об антикризисных мерах и перспективах развитии республики.

Большая часть программы посвящена «КАМАЗу». На вопросы ведущих отвечал гендиректор завода Сергей Когогин.

В завершение программы была затронута тема грядущих выборов в Госсовет РТ. Представители всех 4 партий, претендующих на места в республиканском парламенте, высказали мнение о необходимости совместной работы для преодоления кризиса.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2