16+

ЦСКА и «Зенит» пробились в 1/8 Кубка УЕФА

Армейцы одолели английскую "Астон Виллу", а подопечные Дика Адвоката вновь оказалась сильнее немецкого "Штутгарта".

(Казань, 27 февраля, «Татар-информ», Артур Еникеев). ЦСКА и "Зенит" блестяще решили задачу выхода в 1/8 финала Кубка УЕФА. Армейцы в "Лужниках" одолели английскую "Астон Виллу", а подопечные Дика Адвоката вновь оказалась сильнее немецкого "Штутгарта".

Домашний старт ЦСКА в новом сезоне, несмотря на морозную погоду, собрал 30 тысяч преданных болельщиков. Матч на протяжении большей части игрового времени проходил при подавляющем преимуществе россиян, что и воплотилось в закономерные голы во втором тайме. Сначала после розыгрыша штрафного Юрий Жирков неотразимо выстрелил в ближний угол, а под занавес матча главный голеодор армейцев Вагнер Лав подвел окончательный итог встречи - 2:0. Теперь в 1/8 финала соперником ЦСКА будет донецкий «Шахтер», по сумме двух матчей переигравший «Тоттенхем».

Питерский «Зенит» и во втором матче против немецкого «Штутгарта» добился победы со счетом 2:1. Сначала старт своим голам в форме «Зенита» положил новичок команды Игорь Семшов. За 10 минут до финального свистка хозяевам удалось сравнять счет и, казалось, возродить интригу, но точный удар Виктора Файззулина на исходе встречи обеспечил «Зениту» победу и выход в 1/8 финала. Там команда Дика Адвоката встретится с итальянским «Удинезе».