news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В день выборов пассажирский транспорт Казани будет работать в усиленном режиме

Несмотря на то что выборы будут проходить в выходной день, работа городского транспорта будет организована в режиме обычного работчего дня.

(Казань, 26 марта, «Татар-информ»). 1 марта в день выборов депутатов Государственного Совета Республики Татарстан работа городского пассажирского траснспорта Казани будет организована в усиленном режиме, сообщили в комитете по транспорту исполкома Казани.

Несмотря на то что выборы будут проходить в воскресный день, в целях обеспечения бесперебойной работы городского пассажирского транспорта все городские автобусы, троллейбусы и трамваи будут следовать по графикам рабочего дня. Транспортное обеспечение будет организовано с 6.00 до 22.30. 1 марта на свои маршруты выйдут все 1216 городских автобусов, 154 троллейбуса и 120 трамваев.

Кроме этого, для доставки горожан на избирательные участки из отдаленных районов и поселков Казани будет организована специальная подача 33 автобусов к зданиям администраций районов.

Свое избирательное право смогут также реализовать водители и кондукторы городского общественного транспорта, являющиеся гражданами Российской Федерации и проживающие на территории Республики Татарстан. Для этих целей в автотранспортных предприятиях из свободных в этот день водителей и кондукторов будут сформированы дежурные группы, которые будут осуществлять временную замену на линии своих коллег.
***Иг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2