news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казанский филиал Владимирского юридического института готовится к выпуску специалистов

Дипломы по специальностям «Правоохранительная деятельность» и «Юриспруденция» получат 123 человека.

(Казань, 26 февраля, «Татар-информ», Артур Еникеев). 27 февраля в Казанском филиале Владимирского юридического института пройдет очередной выпуск. Дипломы по специальностям «Правоохранительная деятельность» и «Юриспруденция» получат 123 человека. Мероприятие традиционно пройдет в Культурном центре МВД РТ.

Филиал был создан в 2000 году для подготовки кадров для уголовно-исполнительной системы Республики Татарстан и Приволжского федерального округа. Но, как показала практика, выпускники КФВЮИ востребованы и в структурах Министерства внутренних дел, и в других правоохранительных органах.

Первый выпуск в институте состоялся в 2003 году. С того времени вуз подготовил уже 888 специалистов. В большинстве своем они пополнили ряды сотрудников правоохранительных органов. Причем не только в Казани – а 36 регионов России.

Подготовку специалистов для уголовно-исполнительной системы в России осуществляют всего 8 вузов. Ежегодно по направлению ГУФСИН России по РТ в профильные высшие и средние учебные заведения поступает около 60 человек. В Казанском филиале Владимирского юридического института сегодня 323 таких студента. Они проходят практику в учреждениях уголовно-исполнительной системы республики и к получению диплома уже не понаслышке знают о предстоящей работе.

Из сегодняшних 123 выпускников 31 человек пополнит ряды офицеров уголовно-исполнительной системы, а 23 человека уже являются сотрудниками УИС.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2