news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

ВТБ выделил «КАМАЗу» миллиардный кредит

В рамках поддержки отечественной автомобильной промышленности банк ВТБ предоставил ОАО «КАМАЗ» финансирование на сумму 1 млрд. рублей.

(Казань, 26 февраля, «Татар-информ»). В рамках поддержки отечественной автомобильной промышленности банк ВТБ предоставил ОАО «КАМАЗ» финансирование на сумму 1 млрд. рублей. В течение февраля текущего года крупнейшему российскому автопроизводителю было предоставлено 2 годовых кредита в объеме 500 млн. рублей каждый. Полученные средства будут направлены компанией на пополнение оборотных средств.

Кредитование проводится банком в рамках установленного на группу ОАО «КАМАЗ» в ноябре 2008 года кредитно-документарного лимита на сумму 7 млрд. рублей, сообщается в официальном пресс-релизе ВТБ.

На сегодняшний день в ВТБ обслуживается порядка 10 компаний группы ОАО «КАМАЗ», из которых две являются активными заемщиками банка, использующими кредитные ресурсы на финансирование текущей деятельности и операций по приобретению оборудования. Всего в рамках действовавшего ранее в банке кредитного лимита за период с 2003 года было осуществлено операций с компаниями Группы на сумму свыше 1,3 млрд. долларов. В частности, ВТБ проводил операции по кредитованию текущей деятельности ОАО «КАМАЗ» и взаимосвязанных с группой автоцентров и приобретению оборудования в рамках проекта по созданию и развитию нового семейства автомобилей повышенной грузоподъемности – «КАМАЗ-6520».

***Мр

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2