news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Звезды Шаляпинского вновь выйдут на сцену ТАГТОиБ им.Джалиля в марте

Зрителя вновь ожидает много сюрпризов.

(Казань, 26 февраля, «Татар-информ»). Всего несколько дней назад в Казани завершился XXVII Международный оперный фестиваль им.Ф.И.Шаляпина, который прошел с большим успехом. Билеты на все спектакли были раскуплены еще задолго до начала фестиваля, и многие казанцы не смогли попасть в театр оперы и балета в эти дни. Однако возможность насладиться высоким искусством появится у них в марте, когда на сцену ТАГТОиБ им.М.Джалиля вновь выйдут звезды Шаляпинского.

По просьбам горожан в репертуарную афишу театра включены оперы «Трубадур» (11 марта), «Травиата» (12 и 15 марта), а также «Аида» (20 марта) и «Волшебная флейта» (27 марта). Кстати, именно «Аиду» театр повезет на гастроли в Португалии в апреле.

Зрителя ожидает много сюрпризов. Так, 15 марта за дирижерский пульт во время оперы «Травиата» в Казани впервые встанет женщина – Алла Москаленко из Национальной оперы Украины им.Т.Шевченко. Хрупкая и женственная, она прекрасно управляется с оркестром.

Стоит также отметить, что цены на билеты на оперные спектакли снижены – только в марте услышать прекрасное «bel canto» можно будет, заплатив от 100 до 400 рублей.
***Н

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2