news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Советник посольства ФРГ в РФ встретился с замминистра промышленности и торговли РТ

Целью визита господина Кирша в нашу республику стало ознакомление с состоянием и перспективами развития сотрудничества между Татарстаном и Германией.

(Казань, 25 февраля, «Татар-информ»). Сегодня заместитель министра промышленности и торговли РТ Линар Латыпов встретился с региональным уполномоченным Посольства Германии в РФ по РТ, советником Посольства господином Йоргом Киршем.

Участие во встрече также приняли заведующий сектором переводов Управления государственного протокола Президента РТ Сергей Щиголев и начальник отдела Минпромторга РТ Гузель Шайхуллина.

Целью визита господина Кирша в нашу республику стало ознакомление с состоянием и перспективами развития сотрудничества между Татарстаном и Германией по всем основным направлениям взаимодействия, в том числе в сфере торгово-экономических связей. Участники встречи обсудили возможные перспективные направления расширения сотрудничества РТ и ФРГ.

Как сообщила пресс-служба Министерства промышленности и торговли РТ, Линар Латыпов провел презентацию промышленного и инвестиционного потенциала Татарстана. Он отметил, что ФРГ является активным экономическим партнером Республики Татарстан и занимает 8 место из 100 в рейтинге стран – торговых партнеров нашей республики. Так, в 2008 году двусторонний торговый оборот между Татарстаном и Германией составил 540,4 млн. евро.
***Н

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2