news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Студенты КГАСУ стали победителями Всероссийского конкурса инновационных проектов

Проект наших студентов получил 352 балла.

(Казань, 25 февраля, «Татар-информ»). Студенты Казанского государственного архитектурно-строительного университета стали победителями II Всероссийского конкурса инновационных проектов.

«Дидактические средства профессиональной подготовки по охране труда и промышленной безопасности при строительстве и ремонте магистральных трубопроводов с использованием технологий и методов трёхмерного моделирования» – так назывался проект студентов 4-го курса строительного факультета КГАСУ А.Афанасьева и И.Роткина, выполненный совместно с аспирантом кафедры производственной безопасности и права М.Бадрутдиновым под руководством заведующего кафедрой Д.Шарафутдинова.

Проект студентов КГАСУ был представлен на II Всероссийском конкурсе инновационных проектов студентов, аспирантов и молодых ученых Российской Федерации. Всего в конкурсе приняли участие 40 работ из 18 городов России. Итоги конкурса подводились десятью экспертами по 5 номинациям, сообщает пресс-центр КГАСУ.

Проект наших студентов получил 352 балла, набрав наибольшее количество баллов как в своей номинации «Теоретические основы в области промышленной и экологической безопасности. Управление опасностью на взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектах», так и среди всех конкурсантов и заняв в итоге 1-е место.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2