news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Делегация ЦДУМ посещает Турцию

Российские муфтии встретятся с представителями деловых кругов и посетят учебные заведения турецкой столицы.

(Казань, 25 февраля, «Татар-информ»). Делегация Центрального духовного управления мусульман во главе с его председателем, муфтием Талгатом Таджутдином вылетела в Турцию.

По приглашению Управления по делам религии этой страны мусульманские деятели посетят с трехдневным визитом Анкару. В состав делегации вошли первый заместитель председателя ЦДУМ, муфтий Чувашии, главный муфтий Уральского федерального округа, ректор Российского исламского университета, муфтий Курганской и Челябинской областей, главный советник председателя ЦДУМ, муфтий Ростовской области.

В программе поездки российских мусульманских деятелей значится встреча с руководителем Управления по делам религии Турции Али Бардакоглу, а также посещение главной мечети Анкары Коджатепе. По просьбе турецкой стороны Талгат Таджутдин выступит с приветствием перед верующими, собравшимися в мечети для совершения пятничной коллективной молитвы.

В ходе визита представители ЦДУМ и Управления по делам религий Турции обсудят вопросы укрепления сотрудничества этих организаций, сообщается на официальном сайте ДУМ Чувашской Республики. Планируется также, что российские муфтии встретятся с представителями деловых кругов и посетят учебные заведения турецкой столицы.
*** Сб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2