news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казань прибыл Дмитрий Козак

В столицу Татарстана также прибыли гендиректор Фонда содействия реформированию ЖКХ Константин Цицин и замглавы Минрегионразвития РФ Сергей Круглик.

(Казань, 25 февраля, «Татар-информ», Михаил Миронов). Сегодня в Казань прибыли заместитель председателя российского Правительства Дмитрий Козак, генеральный директор госкорпорации «Фонд содействия реформированию ЖКХ» Константин Цицин и замминистра регионального развития РФ Сергей Круглик.

В международном аэропорту «Казань» делегацию из Москвы встречали Президент РТ Минтимер Шаймиев, Премьер-министр Татарстана Рустам Минниханов, министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Марат Хуснуллин.

Целью визита федеральных руководителей в Казань является участие в расширенном республиканском совещании по вопросам реализации Закона РФ «О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства». В совещании в Кабинете Министров РТ примут участие Президент Татарстана Минтимер Шаймиев, Премьер-министр Рустам Минниханов.

Предполагается, что с Правительством республики будет подписано соглашение о выделении Татарстану средств для капитального ремонта многоквартирных жилых домов из Фонда содействия реформированию ЖКХ.

Напомним, что 5 февраля Фондом содействия реформированию ЖКХ заявка Республики Татарстан на предоставление финансовой поддержки за счет средств фонда была принята к рассмотрению, а 13 февраля – одобрена. Татарстан первым из регионов России отчитался о результатах капремонта, проведенного в 2008 году, и представил заявку на 2009-й

Согласно заявке в адресную программу региона по капитальному ремонту домов включены многоквартирные дома, расположенные на территории 44 муниципальных образований Татарстана.

Сумма заявки составляет 4,715 млрд. рублей, что соответствует остатку общего лимита средств, предусмотренных для региона на период 2008-2011 годов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2