news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Елабуге создано Агентство по привлечению инвестиций

Компании, которые будут приходить на территорию Елабужского района, должны работать не только на себя, но и на развитие территории в целом.

(Елабуга, 25 февраля, «Татар-информ», Гульшат Султанова). В условиях экономического кризиса в Елабуге решили активнее работать с предпринимателями, создав Агентство по привлечению инвестиций. Компании, которые будут приходить на территорию Елабужского муниципального района, должны работать не только на себя, но и на развитие территории в целом.

Сейчас наиболее привлекательными для инвесторов по-прежнему остаются земельные участки, однако необходимо развивать и другие сектора экономики. Для этого необходимо составить реестр недвижимого имущества, который сегодня не востребован. «В том числе и тот имущественный комплекс, который находится в не очень хорошем состоянии. Это и брошенные фермы, и пустующие площадки в населенных пунктах», - говорит глава района Ильшат Гафуров. Агентство по привлечению инвестиций станет своеобразным центром всего муниципального образования, куда смогут обращаться все предприниматели.

В последние годы Елабуга становится все привлекательнее для инвесторов. Это касается как инвестиций из различных федеральных и региональных бюджетов, так и бизнес-структур. Например, в 2008 году сюда было привлечено инвестиций на общую сумму 17 миллиардов рублей, что на 1,7 миллиарда больше чем в предыдущем году.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2