news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

За «круглым столом» в Казани обсудят новые требования по обращению с отходами

В Татарстане оптимизируют работы по нормированию воздействия на окружающую среду для субъектов малого и среднего бизнеса.

(Казань, 24 февраля, «Татар-информ»). Вопрос оптимизации работ по нормированию воздействия на окружающую среду для субъектов малого и среднего бизнеса Республики Татарстан обсудят участники «круглого стола», который пройдет 26 февраля в Торгово-промышленной палате РТ. Об этом сообщает пресс-служба ТПП.

Организаторами мероприятия выступают Торгово-промышленная палата РТ, Министерство экологии и природных ресурсов РТ и Комитет по развитию малого и среднего предпринимательства РТ. За «круглым столом» планируется обсуждение вопросов оптимизации работ по установлению нормативов образования отходов и лимитов на их размещение, выдаче разрешений на выбросы загрязняющих веществ в атмосферный воздух для предприятий малого и среднего бизнеса, а также работ в области лицензирования деятельности по сбору, использованию, обезвреживанию, транспортировке, размещению опасных отходов.

Участники мероприятия также обсудят новые требования по обращению с отходами в соответствии с принятым Федеральным законом «О внесении изменений в статью 16 Федерального закона «Об охране окружающей среды» и отдельные законодательные акты Российской Федерации». В совещании примут участие специалисты Министерства экологии и природных ресурсов РТ, Казанской межрайонной природоохранной прокуратуры, Татарской природоохранной межрайонной прокуратуры, Торгово-промышленной палаты РТ, Комитета по развитию малого и среднего предпринимательства РТ.

***Р

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2