news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Туркмения намерена закупить более тысячи «КАМАЗов»

Туркмения намерена закупить очередную крупную партию спецтехники - 1040 автомашин марки "КАМАЗ" на общую сумму свыше 99 миллионов 819 тысяч долларов.

(Казнь, 21 февраля, «Татар-информ»). Туркмения намерена закупить очередную крупную партию спецтехники - 1040 автомашин марки "КАМАЗ" на общую сумму свыше 99 миллионов 819 тысяч долларов.

В субботу центральные газеты страны опубликовали постановление Президента Туркмении, поручившего Министерству торговли и внешнеэкономических связей страны заключить с компанией "Kamaz FTC Corp" соответствующий контракт. Как отмечается в документе, закупленная техника будет распределена между администрациями областей и города Ашхабада.

Закупка крупной партии машин стала итогом состоявшихся 19 февраля переговоров Президента Гурбангулы Бердымухамедова с генеральным директором ОАО "КАМАЗ" Сергеем Когогиным, прибывшим в Ашхабад для участия в праздничных мероприятиях по случаю Дня государственного флага Туркмении. В ходе встречи, транслировавшейся по туркменскому телевидению, собеседники обсудили вопросы дальнейшего сотрудничества.

"Марка "КАМАЗ" в Туркмении воспринимается как образец надежности. Эта техника широко задействована сегодня на всех крупных объектах страны и зарекомендовала себя с наилучшей стороны", - отметил Бердымухамедов.

Вместе с тем глава государства акцентировал внимание на необходимости усовершенствования некоторых модификаций поставляемых машин с учетом почвенно-климатических особенностей Туркмении. Когогин, в свою очередь, подтвердил высокую заинтересованность своей компании в укреплении деловых контактов, заверил главу государства в том, что все пожелания туркменской стороны будут учтены, сообщает Vesti.ru.
***Аб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2