news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Василий Бочкарев поздравил пензенцев с Днем защитника Отечества

Пензенская земля внесла свой достойный вклад в обеспечение обороноспособности страны, отметил губернатор.

(Саранск, 21 февраля, "Татар-информ", Анвар Бикинин). Губернатор Пензенской области Василий Бочкарев поздравил жителей региона с приближающимся праздником - Днем защитника Отечества.

Глава региона отметил, что 23 февраля по праву считается профессиональным праздником военных, для которых служба стала призванием и делом всей жизни. Во все времена защита Отечества была и остается священным патриотическим долгом и почетной обязанностью каждого гражданина России.

Пензенская земля внесла свой достойный вклад в обеспечение обороноспособности страны, вырастила немало выдающихся военачальников, отмечает Василий Бочкарев и называет имена Михаила Тухачевского, Николая Воронова, Николая Крылова, Василия Глазунова. Сотни тысяч жителей области доблестно бились с врагом на полях сражений Великой Отечественной войны.

"Сегодня эстафету мужества дедов и отцов продолжает молодое поколение российских воинов, которых отличают высокие нравственные принципы – беззаветная любовь к Родине, готовность самоотверженно защищать ее. Исторически сложилось, что ратный труд в нашей стране отмечен почётом и уважением, а Вооруженные Силы России неизменно служат надежным гарантом стабильности и спокойствия. Убежден, что так будет и впредь", - пишет в своем обращении к жителям региона Василий Бочкарев.

Губернатор пожелал военным, ветеранам войн и локальных конфликтов доброго здоровья и счастья, мира и дальнейших успехов в укреплении могущества и обороноспособности Родины.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2