news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Союз биатлонистов России создает антидопинговую комиссию

В задачи комиссии входит расследование случаев использования допинга в российском биатлоне.

(Казань, 20 февраля, «Татар-информ»). Союз биатлонистов России объявляет о формировании антидопинговой комиссии СБР.

В задачи комиссии входит организация, контроль и пропаганда антидопинговой работы федерации, координация антидопинговой работы с профильными организациями в России и за рубежом, а также расследование случаев использования допинга в российском биатлоне.

В состав комиссии войдут исполнительный директор СБР Елена Аникина, член Совета Общественной палаты России, председатель комиссии палаты по здравоохранению Леонид Рошаль, член Совета Федеральной палаты адвокатов России Генри Резник, ведущий эксперт в области криминалистических исследований материалов и веществ Александр Перелыгин, заместитель председателя исполнительного совета РУСАДА Игорь Загорский, сообщается на официальном сайте СБР.

«Мы намерены навести порядок в деле борьбы с явлениями допинга в российском биатлоне и обеспечить полное и всестороннее расследование подобных случаев. Мы специально пригласили в состав комиссии специалистов различного профиля. По нашему мнению, именно такой профессиональный состав комиссии позволит повысить эффективность антидопинговой работы СБР и довести до конца расследование всех обстоятельств последнего инцидента с обнаружением запрещенных субстанций в допинг-пробах ведущих российских биатлонистов. Мы благодарны всем членам комиссии за то, что они приняли наше приглашение принять участие в антидопинговой работе федерации», - заявил президент СБР Михаил Прохоров.

Первое заседание комиссии пройдет сразу после завершения чемпионата мира 2009 года и будет посвящено расследованию обстоятельств обнаружения запрещенных субстанций в допинг-пробах Ахатовой, Юрьевой и Ярошенко.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2